суббота, 22 апреля 2017 г.

Декада профориентации (медицина)

В марте в нашей школе проходила Декада профориентации. Помимо интересных экскурсий на предприятия нашего города, ребятам удалось познакомиться с разными профессиями, которые представляли содружества и объединения ежедневно на большой перемене. Нашему содружеству достались медицинские профессии (чему мы очень обрадовались, так как в нашем классе есть в перспективе заинтересованные этим направлением).
Итак, 16 марта учащиеся школы-интерната попали в импровизированную больницу. Сначала в столовой прошел сеанс фитотерапии, ребята дегустировали чай с шиповником и параллельно узнавали о полезных свойствах плодов этого растения. Затем отправились на 2 этаж школы, где вели прием врачи-специалисты.
Врач-офтальмолог (Шадрина Мария) рассказывала ребятам, как правильно ухаживать за очками, почему важна гимнастика для глаз, как определяют остроту зрения окулисты и многое другое. Врач-педиатр (Пак Ксения) рассказала, чем занимается этот врач, предложила попробовать прослушать сердцебиение через стетоскоп, измеряла давление тонометром. Врач-стоматолог (Бурматова Арина) подробно рассказала об уходе за зубами, продемонстрировала некоторые инструменты зубных техников , обращала внимание на то, как важно вовремя решать проблемы с зубами. Хирург-травматолог (Орлов Дмитрий, Тихонов Георгий) продемонстрировали некоторые виды повязок при ушибах и повреждениях, сопровождая действия интересными рассказами.
Отдельно был установлен стенд с перечнем медицинских учебных заведений (в том числе принимающие на учебу граждан с полной или частичной потерей зрения). Раздавались буклеты по теме, проводилась викторина. За правильные ответы участникам фестиваля выдавались жетоны. А также для учеников начальной школы было организовано небольшое занятие лечебной физкультурой. Под веселую музыку ребята выполняли упражнения и «заряжались» энергией на вторую половину учебного дня.
Ребята с удовольствием переходили от специалиста к специалисту и знакомились с профессиями. Восторг был на лицах некоторых ребят, возможно, именно они и задумаются в будущем о профессии врача.
Ответственные за мероприятия: Баранникова О.Н., Кучерова Н.Н., Шишкина И.А.



Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов