понедельник, 6 марта 2017 г.

День Науки - 2017

В КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат №3» 08.02.2017 г. прошел  школьный День Науки. Это традиционное мероприятие приурочено к празднованию Дня российской науки.
Именно в этот день в 1724 году по распоряжению Петра I указом сената была основана Академия Наук. За годы существования наша страна подарила миру много известных имен, которые внесли несравнимый вклад в мировую науку. Труд гениальных ученых сравним с подвигом, ведь многие из них проводили эксперименты и добивались результатов иногда ценой своей жизни или здоровья. В итоге формировался потенциал страны, который обеспечивает процветание нации. Об этом и многом другом говорили  ребята и педагоги школы.

Красной нитью через все мероприятия  Дня  Науки 2017года прошли  вопросы  экологии. В начальной школе дети путешествовали по станциям «Эко-математики», средние классы прошли «Экологический марафон»,  а старшеклассники отстаивали свою точку зрения на диспуте «Проблемы нашей планеты и пути их решения». На диспут к старшеклассникам была приглашена Бакланова Светлана Леонидовна, доцент кафедры естественно-географического факультета Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, которая вместе с ребятами разбиралась в экологических проблемах.
Закончился День науки эко-шоу «Реклама Года экологии», где каждый класс в различных жанрах представлял свою рекламу.  Пели и танцевали, читали стихи, показывали инсценировки. На закрытии Дня науки ребята получили награды: грамоты, дипломы, подарки и сладкие призы. 
_________
Открытие Дня Науки было доверено 9 А классу, мы с ребятами со всей ответственностью подошли к подготовке и вместе с Михайло Ломоносовым и Петром Первым торжественно открыли этот праздничный день.




 


Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов